Вице-спикер парламента Кузбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов посетил торжественную линейку, посвященную Дню знаний и началу нового учебного года, в средней школе №40 имени А.С. Катасонова.
В этом году в первый класс здесь пошли 76 мальчишек и девчонок. Первоклассников и их родителей тепло поприветствовали другие школьники и учителя, после чего малыши с помощью старших товарищей из 10 и 11 классов поучаствовали в акции и посадили свое первое дерево в школьном дворе.
Новой традицией, как и во всех остальных школах и гимназиях КуZбасса и России, стал подъем государственного флага нашей страны.
И, конечно, на торжественной линейке звучали в этот день многочисленные поздравления в адрес учителей — людей, чей нелегкий и очень нужный для всех труд помогает школьникам не только получить новые знания, но и стать настоящими патриотами, верящими в свою страну и свой регион, желающими приносить ему пользу.
«Мне бы хотелось пожелать всем, кто сегодня начинает новый учебный год, быть целеустремленными, не пасующими перед трудностями, настойчивыми в достижении своих целей. Тем, кто учится сейчас в школе, еще предстоит многое узнать и понять, но главное, чтобы они уже здесь, в школьных стенах, начали задумываться о своем дальнейшем жизненном пути, не теряли время даром, с толком использовали все возможности, которые у них есть.
Выбрать свой путь, единственно для тебя правильный, порой не просто, но я уверен, что у нынешних школьников это получится. Потому что они не только будущее России и КуZбасса — они и его настоящее, вместе со всеми взрослыми людьми. Время пролетит быстро, и скоро уже именно ребятам, сидящим за школьными партами, определять также и путь развития нашего Отечества. Они справятся с этим достойно — иначе и быть не может!» — сказал Юрий Скворцов.
Пресс-служба
Кемеровского регионального отделения
всероссийского общественного движения
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»