Владислав Солдатов: «К 2030 году в Чувашии будет построено три мусоросортировочных комплекса»

В Государственном Совете Чувашской Республики состоялось заседание комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии, в котором принял участие руководитель фракции «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — За правду» в Госсовете, член Центрального совета партии Владислав Солдатов, являющийся членом этого комитета.

На заседании прозвучала информация о том, что к 2030 году в республике будет построено 3 мусоросортировочных комплекса. Об этом сообщается на сайте Госсовета.

Представители регионального минприроды рассказали, что благодаря этим комплексам количество мусора, утилизируемого посредством захоронения, сократится в два раза. Оставшиеся отходы будут доставляться на полигоны, расположенные в Новочебоксарске, Батыревском, Вурнарском и Моргаушском районах.

При этом в ближайшие два года свою работу прекратят свалки и полигоны Цивильского и Ибресинского районов, городов Козловка, Алатырь и Шумерля, а также села Порецкое в связи с исчерпанием ресурса вместимости.

Также депутаты заслушали отчет республиканской Контрольно-счетной палаты по результатам проверки использования бюджетных средств, выделенных на реализацию комплексного обустройства сельских населенных пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики».

Пресс-служба
всероссийского общественного движения
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»