Святослав Марченко: «План «Кримхильда» стал одним из фактов для обвинения фашистского командования на Нюрнбергском трибунале»

Председатель Ростовского регионального отделения всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Святослав Марченко напомнил, что 4 сентября 1943 года верховный главнокомандующий фашистской Германии Адольф Гитлер подписал директиву (план «Кримхильда») группе армий «А» об уходе немецких войск с территории Кубани.

Основной посыл секретного распоряжения: уничтожить все, что возможно — дороги, станции для добычи нефти, Новороссийский порт, посевы, инфраструктуру.

«План предполагал тотальное разрушение всех объектов. В нем было записано: «Противник должен получить совершенно негодную на долгое время, незаселенную, пустынную землю, где в течение месяцев будут происходить взрывы мин», - пояснил Святослав Марченко.

Он отметил, что также «ВСУ Зеленского оставляли города Донбасса, поскольку Киев относился и относится к этому региону, как к чужому».

Специально для Зеленского он напомнил, что план «Кримхильда» потом стал одним из доказательных фактов для обвинения фашистского командования на Нюрнбергском трибунале.

Пресс-служба
всероссийского общественного движения
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»