Геннадий Семигин выступил на конференции, посвященной взаимодействию парламентов стран СНГ

Председатель Комитета Госдумы по делам национальностей, сопредседатель партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», первый заместитель руководителя партийной фракции в ГД, председатель всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин  выступил на III международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ».

На конференции также выступил заместитель председателя Госдумы, депутат фракции «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду» Александр Бабаков.

Геннадий Семигин напомнил о том, что СНГ демонстрирует сегодня определенное единство, несмотря на желание Запада разрушить дружбу между нашими странами.

«Сегодня мы все свидетели того, что Запад пытается нанести удар не только России – по межнациональным отношениям, в социальном плане. Нанести удар и разобщить нас для них святое дело. Мы можем противопоставить этому, прежде всего, человеческие взаимоотношения внутри стран СНГ, взаимоотношения между семьями, друзьями, родными и близкими. Конечно, и в экономическом плане нет другого варианта. Абсолютно убежден, что и в политическом плане мы все-таки будем вместе решать те вопросы, которые стоят перед евразийским пространством», – отметил он, добавив, что сегодня Россия не борется с Украиной, она борется с Западом.

По его словам, «за последний год США было потрачено 150 млн. долларов для того, чтобы нанести удар по межнациональным отношениям внутри РФ», и подобные удары наносятся и в евразийском пространстве.

«Сначала Запад мотивирует, увлекает за собой, потом он реализует свои интересы, а потом обманывает и бросает своих партнеров. Поэтому, конечно, мы понимаем и поддерживаем то, что в каждой стране на первом месте должны стоять национальные государственные интересы», – подчеркнул Геннадий Семигин.

Он также упомянул о необходимости «обновления системы и модели самого СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ».

Александр Бабаков указал на значимость проводимого мероприятия, актуальность которого сегодня трудно переоценить, учитывая то, как разрушаются международные отношения и все, что лежит в основе этих отношений.

«Возможен переход в новую форму, в основе которой лежит уважение друг к другу, понимание многополярности мира, поддержка всех инициатив, которые наше государство обсуждает и переносит на межпарламентский уровень. И те страны, которые очень серьезно относятся к вовлечению в наши структуры, декларируют готовность общения с нами, несмотря на происходящие события, лишний раз демонстрируют необходимость обсуждения между всеми нами вопросов, лежащих на повестке международных отношений», – сказал Александр Бабаков, добавив, что в вопросах становления международных отношений все парламентские фракции ГД демонстрируют единую позицию.

В числе участников мероприятия были также депутаты фракции «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду» Галина Хованская, Яна Лантратова, Андрей Кузнецов, Анатолий Лисицын, представители фракций и блоков парламентов Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Приднестровья, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Южной Осетии, руководители и депутаты всех фракций Государственной Думы.

Пресс-служба
всероссийского общественного движения
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»