Евгений Шевченко посетил с рабочим визитом Нижегородскую область

Член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко два дня находился с рабочим визитом в Нижегородской области.

В ходе поездки Евгений Шевченко провел два зональных совещания с председателями территориальных и участковых избирательных комиссий в Нижнем Новгороде и Арзамасе. Основными темами совещаний стали новеллы избирательного законодательства и практическая реализация принятых изменений в регионе. Об этом сообщается на сайте ЦИК РФ.

Евгений Шевченко поблагодарил участников мероприятий за работу и вручил ведомственные награды ЦИК России особо отличившимся организаторам выборов.

Член ЦИК России встретился с победителем всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» Кириллом Николаевым, участниками олимпиады Даниилом Стариковым и Иваном Кругловым и их наставниками. Евгений Шевченко отметил высокий потенциал конкурсантов и пожелал участникам олимпиады не останавливаться на достигнутых результатах, успешно сдать ЕГЭ и поступить в выбранный вуз.

Евгений Шевченко провел рабочую встречу с руководителями региональных отделений политических партий, на которой подробно обсуждались новации избирательного законодательства и предстоящее в феврале-марте 2023 года формирование участковых избирательных комиссий. Член ЦИК России отметил, что представляемые партиями кандидатуры должны не просто числиться в составах УИК, а принимать участие в их работе во все дни деятельности.

В Арзамасе состоялась встреча Евгения Шевченко с заместителем мэра города Александром Матвеевым и главой администрации Арзамасского района Владимиром Ершовым, на которой обсуждались вопросы присоединения Арзамасского района к городскому округу и предстоящими досрочными выборами представительных органов власти в связи с присоединением.

На встрече с председателем Общественной палаты Нижегородской области Романом Стронгиным член ЦИК России обратил внимание на подготовку наблюдателей и отметил, что с учетом норм законодательства количество наблюдателей, которое может направлять Общественная палата, увеличилось с 2 до 3 человек, и появилась возможность направлять наблюдателей в территориальные и окружные избирательные комиссии.

Евгений Шевченко дал ряд интервью для представителей средств массовой информации.

Пресс-служба
всероссийского общественного движения
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»