Депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, в том числе члены фракции «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду», приняли решение о перечислении своего однодневного заработка в помощь пострадавшим от наводнения жителям Оренбургской области.
Такое же решение приняли сотрудники аппарата Госсовета, сообщается на его сайте.
«Вместе со всей страной мы объединились для помощи пострадавшим при стихийном бедствии», – отметил спикер регионального парламента Леонид Черкесов.
На утро 11 апреля на территории Оренбургской области подтоплены 11 972 жилых дома и 14 991 приусадебный участок.
Из-за паводка остаются закрытыми для движения транспорта 36 мостовых сооружений.
Из подтопленных домовладений и с приусадебных участков всего эвакуировано 7 800 человек, в том числе 2 117 детей.
Наиболее сложные территории по паводку на сегодня – Орск, Оренбург, Оренбургский, Илекский районы, Бузулук и Бузулукский район.
Пресс-служба
всероссийского общественного движения
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»